![]() |
||
Golden Member
![]() ![]() ![]() ![]() 加入日期: Mar 2003 您的住址: 我家
文章: 2,584
|
麵體大多是台南關廟麵 只是加上拌料 就變成那個價格....
我買一包關廟麵 裡面有10幾塊麵 也才多少錢 醬自已拌 也比較合自已口味 一比較..... 價差好大 ![]()
__________________
● |
|||||||
![]() |
![]() |
Advance Member
![]() ![]() 加入日期: Apr 2005
文章: 431
|
引用:
其實很貴, 那成本沒幾元 ![]() ![]() |
|||
![]() |
![]() |
Golden Member
![]() ![]() ![]() ![]() 加入日期: Apr 2017 您的住址: 陣亡者的靈堂
文章: 3,178
|
有的人要買便宜
有的人要買方便 有的人要買品牌 各自有各自的市場
__________________
![]() |
![]() |
![]() |
New Member
加入日期: Jul 2002
文章: 6
|
前幾天有 網購[限量]維力炸醬麵重量包(袋)123gx4=88元,買一送一!
我只搶到3組(1箱)... ![]() ![]() 我只搶到3組(1箱)... ![]() ![]() 我只搶到3組(1箱)... ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
Golden Member
![]() ![]() ![]() ![]() 加入日期: Mar 2003 您的住址: 我家
文章: 2,584
|
引用:
.... 我全聯買2袋 沒有買一送一
__________________
● |
|
![]() |
![]() |
Golden Member
![]() ![]() ![]() ![]() 加入日期: Apr 2017 您的住址: 陣亡者的靈堂
文章: 3,178
|
引用:
不是有維力炸醬罐嗎? 你再買個1500g $120元的麵條 起碼夠吃半個月吧? ![]() |
|
![]() |
![]() |
Major Member
![]() 加入日期: Oct 2003 您的住址: 北投
文章: 254
|
台灣乾麵系列
浪味炒麵心中第一名啦 日清的杯麵才是貴到靠杯 去台北車站附近的即期品買半價 可以買一包浪味炒麵.......五入裝
__________________
誠徵女友 月薪沒有 |
![]() |
![]() |
New Member
加入日期: Jul 2002
文章: 6
|
引用:
有買啊! 不過都配 五木細關東麵家庭號1.05Kg=91元 算起來沒更便宜啊! ![]() ![]() ![]() |
|
![]() |
![]() |
Golden Member
![]() ![]() ![]() ![]() 加入日期: Apr 2017 您的住址: 陣亡者的靈堂
文章: 3,178
|
引用:
龍口麵條幾乎每個月都有一個檔期促銷買一送一吧 120還是150元 3KG 如果你要挑便宜 應該挑這種 ------- https://www.rt-mart.com.tw/direct/i...tion=dmtopsale3 萬龍營養拉麵1.5kg $125 買一送一 此文章於 2021-05-17 12:06 AM 被 healthfirst. 編輯. |
|
![]() |
![]() |
Junior Member
![]() ![]() ![]() 加入日期: Mar 2002 您的住址: 人不犯我,我不犯人
文章: 774
|
引用:
我覺得跟泡麵料理包來比較,味道有差 |
|
![]() |
![]() |