瀏覽單個文章
nomad
Junior Member
 

加入日期: Jan 2001
文章: 768
引用:
作者yuvia
今天看新聞報導,北部玉荷包荔枝一斤要價3百多元
這是真的嗎

因為我叔叔也是種玉荷包荔枝一斤才1百多(怎麼差這麼多)
可能是因為我叔叔都賣給大盤商吧
差價竟然可到2百左右

如果有大大有興趣想要買的話
明天我去照幾張相片來給大家看看
順便問問價錢


有沒有意思去團購區去問問看呢?
不過運送過程不好弄
尤其是這種嬌嫩的水果
不要送到客人家中結果 湯肉分離
還是因為太熱而過熟
而且品質不要太差
生意不要做那種只賺一次的

7-11也有玉荷包送到家的服務
好像也很貴
不過他們能做到全程保鮮
這點別人就做不到了

玉荷包這真的很貴
之前家裡因為要拜拜所以才買了一串
要好幾百
只有拜拜才買得下去
平常只吃得起黑葉的
舊 2005-06-01, 11:35 PM #9
回應時引用此文章
nomad離線中