瀏覽單個文章
yuvia
Major Member
 

加入日期: Aug 2004
文章: 187
今天看新聞......玉荷包荔枝一斤要價3百多元....

今天看新聞報導,北部玉荷包荔枝一斤要價3百多元
這是真的嗎

因為我叔叔也是種玉荷包荔枝一斤才1百多(怎麼差這麼多)
可能是因為我叔叔都賣給大盤商吧
差價竟然可到2百左右

如果有大大有興趣想要買的話
明天我去照幾張相片來給大家看看
順便問問價錢
     
      
舊 2005-06-01, 08:50 PM #1
回應時引用此文章
yuvia離線中