PCDVD數位科技討論區
PCDVD數位科技討論區   註冊 常見問題 標記討論區為已讀

回到   PCDVD數位科技討論區 > 其他群組 > 七嘴八舌異言堂
帳戶
密碼
 

  回應
 
主題工具
applecore
Junior Member
 

加入日期: Jan 2007
文章: 800
20元......

一個彌月禮盒的售價至少可以賣到兩三百塊吧,下的成本這麼摳喔...

還是說除了蛋糕之外,內容物另外還有十八樣精美禮品...
     
      

此文章於 2009-09-06 02:46 AM 被 applecore 編輯.
舊 2009-09-06, 02:45 AM #21
回應時引用此文章
applecore離線中  
FD3STYPER
Master Member
 
FD3STYPER的大頭照
 

加入日期: Aug 2003
您的住址: 無苦庵
文章: 1,943
引用:
作者氣質小公主
就是不會做才要找批發商....
不過,我剛去奇摩找蛋糕成本,其實像85度C39元蛋糕,含包裝好像也不用20塊成本。
去問問看曾做蛋糕給你吃的媽媽或女友們吧?!


60~70塊?

6000~7000塊, 成本有機會20甚至15以下.

60~70塊, 建議走路回下港.
 
__________________


10年
舊 2009-09-06, 08:22 AM #22
回應時引用此文章
FD3STYPER離線中  
acc6430
Basic Member
 
acc6430的大頭照
 

加入日期: Nov 2002
文章: 27
樓主,我建議妳去夜市看看,台南夜市很多那種5元or10元的麵包攤販,我想有可能可以找到蛋糕20元的,不過衛生跟健康沒辦法負責,另外包裝的部份,我建議自己去買自己包裝,你的訂單只有60~70塊,我想自己包裝是最划算的.
舊 2009-09-06, 08:47 AM #23
回應時引用此文章
acc6430離線中  
小火543
Regular Member
 
小火543的大頭照
 

加入日期: Mar 2007
文章: 70
引用:
作者0955450555
http://forum.pcdvd.com.tw/member.php?u=18909

記憶真好
__________________
pcdvd是個好地方
舊 2009-09-06, 09:34 AM #24
回應時引用此文章
小火543離線中  
zorro1111
Elite Member
 
zorro1111的大頭照
 

加入日期: Oct 2003
您的住址: 下山了~~~~
文章: 5,287
引用:
作者FD3STYPER
60~70塊?



60~70塊, 建議走路回下港.


幾霸分~~~~~
__________________
還是習慣一個人吃冷掉的便當
一種冷到心裡的滋味
光明呢....?到底何時才上的了岸....
原來最後只剩我自己......

人生好累哦......
舊 2009-09-06, 11:50 AM #25
回應時引用此文章
zorro1111離線中  
sioudon
Regular Member
 

加入日期: Aug 2005
文章: 94
外行人說外行話......
舊 2009-09-06, 11:52 AM #26
回應時引用此文章
sioudon離線中  
songmong12
Major Member
 
songmong12的大頭照
 

加入日期: Oct 2004
您的住址: 高雄的大醫院附近
文章: 216
其實仔細想過並不是不行.....

一個八吋海綿蛋糕......切9刀....32片...買兩個就搞定了(大約240)
(縱切8刀橫切1刀)

水果買最便宜的蘋果好了外面有5顆100的....切四刀(同上)..只要六顆就夠了(110)

產出大約64塊蛋糕......只要350元,在加上包裝盒一個兩塊就好就是128

成本...就是478元....你看...這就是一個精美的蛋糕

預算20圓一個可以賣30、40....多賺錢啊

此文章於 2009-09-06 05:50 PM 被 songmong12 編輯.
舊 2009-09-06, 05:47 PM #27
回應時引用此文章
songmong12離線中  
gary888
Silent Member
 
gary888的大頭照
 

加入日期: Dec 2004
您的住址: 啦....
文章: 0
引用:
作者songmong12
其實仔細想過並不是不行.....

一個八吋海綿蛋糕......切9刀....32片...買兩個就搞定了(大約240)
(縱切8刀橫切1刀)

水果買最便宜的蘋果好了外面有5顆100的....切四刀(同上)..只要三顆就夠了(60)

產出大約32塊蛋糕......只要300元,在加上包裝盒一個兩塊就好就是64

成本...就是364元....你看...這就是一個精美的蛋糕

預算20圓一個可以賣30、40....多賺錢啊


一口蛋糕嗎
一口蛋糕嗎
舊 2009-09-06, 05:48 PM #28
回應時引用此文章
gary888離線中  
songmong12
Major Member
 
songmong12的大頭照
 

加入日期: Oct 2004
您的住址: 高雄的大醫院附近
文章: 216
引用:
作者gary888
一口蛋糕嗎
一口蛋糕嗎


反正....只要合乎企劃要求就好了.....誰理他幾口

既然有人問了.....大家都說不出具體方案....那我就來說可實行的方法就好了
舊 2009-09-06, 05:55 PM #29
回應時引用此文章
songmong12離線中  
tsungyang
Power Member
 
tsungyang的大頭照
 

加入日期: Feb 2002
您的住址: 北縣
文章: 644
引用:
作者songmong12
其實仔細想過並不是不行.....

一個八吋海綿蛋糕......切9刀....32片...買兩個就搞定了(大約240)
(縱切8刀橫切1刀)

水果買最便宜的蘋果好了外面有5顆100的....切四刀(同上)..只要六顆就夠了(110)

產出大約64塊蛋糕......只要350元,在加上包裝盒一個兩塊就好就是128

成本...就是478元....你看...這就是一個精美的蛋糕

預算20圓一個可以賣30、40....多賺錢啊


蘋果切片常溫放兩天?烙賽比較快...
__________________

歐拉、歐拉、歐拉...
你已經死了...
舊 2009-09-06, 06:28 PM #30
回應時引用此文章
tsungyang離線中  


    回應


POPIN
主題工具

發表文章規則
不可以發起新主題
不可以回應主題
不可以上傳附加檔案
不可以編輯您的文章

vB 代碼打開
[IMG]代碼打開
HTML代碼關閉



所有的時間均為GMT +8。 現在的時間是06:05 AM.


vBulletin Version 3.0.1
powered_by_vbulletin 2025。