![]() |
||
Power Member
![]() ![]() 加入日期: Sep 2001
文章: 591
|
小弟基本食量也是一個大PIZZA,所以最多兩餐就吃完了610元飛了...
但換成610元拿來吃簡餐,吃180元的焗烤或飯有附餐飲料及水果或甜點 最少都可以吃三餐不一樣的菜色現場燈光美氣氛佳! 所以PIZZA五佰年才會發瘋吃一次
__________________
![]() |
|||||||
![]() |
![]() |
Master Member
![]() ![]() ![]() ![]() 加入日期: Jul 2004
文章: 2,015
|
引用:
麵粉類製品基本上都可以做很多,但是要好吃到有人來買就比較難 跟賣便當不一樣,賣便當的,基本上把米洗好,倒入飯鍋中,加點沙拉油,只要不是太差的米,都可以煮出好吃的飯 但是麵粉類,不但要揉還要醒麵等,還要烤(麵包,蛋糕,餅乾)或是蒸(饅頭,包子)出來結果,不一定每一次都相同 多吃多比較,大概就知道,貴在哪邊
__________________
哇,路上的女生怎麼越來越高? ![]() 女生圓臉比例似乎越來越高啊? ![]() |
|||
![]() |
![]() |
Moderator
![]() 加入日期: Apr 2001 您的住址: 地球的某一角
文章: 8,240
|
1/2個披薩是我最大的能耐了....
![]() ![]()
__________________
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
*停權中*
加入日期: May 2004
文章: 2,140
|
引用:
是呀 不光皮 同樣材料 餡料味道也差很多 |
|
![]() |
![]() |
Major Member
![]() 加入日期: Dec 2003 您的住址: 我愛彰化不愛髒話
文章: 172
|
引用:
沒有吧.... 還在啊~ 只是一次要買一盒的, 沒在單片賣嚕~ 好市多不會笨到不賺不吃肉的人的錢... |
|
![]() |
![]() |
Basic Member
加入日期: May 2007
文章: 22
|
東信店...
小弟之前在長庚店... 突然想到有一次外送好像遇到貓姐(?)在教舞... ![]()
__________________
有些事現在不做,一輩子都不會做了...... |
![]() |
![]() |
Amateur Member
![]() 加入日期: Mar 2007
文章: 47
|
不知道這種1片/$70跟costco1片/60$,哪個比較滑算
![]() |
![]() |
![]() |
Senior Member
![]() ![]() ![]() 加入日期: Jan 2001 您的住址: 雙子星裡的孤星
文章: 1,044
|
__________________
心好累 定價香到爆的3900元含小烤箱的林內瓦斯爐(日本製造)開箱 3900元林內瓦斯爐(日本製造)大部拆解 以跑步健走美食旅行為主喔 莫名跑走去(個人網站歡迎來逛逛) 我的個人 IG |
![]() |
![]() |
Basic Member
加入日期: Apr 2005
文章: 26
|
引用:
你好壞....... 還有現在買烤箱自己做 其實材料不貴 做出來沒外面好看 但味道差不多 我覺得最貴的應該是起司 好貴 |
|
![]() |
![]() |
Senior Member
![]() ![]() ![]() 加入日期: Jan 2001 您的住址: 雙子星裡的孤星
文章: 1,044
|
引用:
呵~肚子餓了嗎? ![]() 每次去頂好買東西都覺得起司絲很貴! 買不太下去! ![]()
__________________
心好累 定價香到爆的3900元含小烤箱的林內瓦斯爐(日本製造)開箱 3900元林內瓦斯爐(日本製造)大部拆解 以跑步健走美食旅行為主喔 莫名跑走去(個人網站歡迎來逛逛) 我的個人 IG |
|
![]() |
![]() |