![]() |
||
*停權中*
加入日期: Apr 2008 您的住址: 高雄
文章: 47
|
是銀樓派來的
![]() ![]() ![]() |
|||||||
![]() |
![]() |
Regular Member
![]() ![]() 加入日期: Aug 2001 您的住址: 台北市
文章: 51
|
引用:
害我差點笑出來 ![]() |
|||
![]() |
![]() |
Major Member
![]() 加入日期: Jun 2003 您的住址: Taiwan
文章: 262
|
有沒有這麼扯,花錢還要別人教喔
ㄧ人3600的金額八個多月內花完有這麼難嗎?
__________________
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
Master Member
![]() ![]() ![]() ![]() 加入日期: Jun 2001 您的住址: 中和
文章: 1,760
|
3600真的不多 不用想太多吧 就算真的窮半年也花得完
比較期待到時有搭配消費券的一些特惠商品 ![]()
__________________
![]() |
![]() |
![]() |
New Member
加入日期: May 2007
文章: 4
|
3000元的衛生紙+4000元的沙拉油+2000元的米+3000元的奶粉+2400元的其他東西
建議調整一下 沙拉油買太多了, 米太少了,現在一公斤米35元左右,2000元才多少 一下吃光了,換喝沙拉油嗎 |
![]() |
![]() |
Advance Member
![]() ![]() 加入日期: Jul 2005
文章: 466
|
去7-11買"營養口糧"比較實在
一包(12塊)16元, 成份添加維他命B1. 鈣質 早中晚餐固定吃四塊, 再配上白開水 一口口糧, 一口白開水 好消化、好吸收、好營養, 便宜又容易飽 3600元可買225包, 一天吃一包的話, 可撐7個月... |
![]() |
![]() |
Major Member
![]() 加入日期: Oct 2005
文章: 140
|
引用:
這位阿宅,衛生紙買那麼多打手槍不好,依照你的身體狀況,買個兩包夠用了 ![]() ![]() |
|
![]() |
![]() |
Major Member
![]() 加入日期: Aug 2006
文章: 191
|
唉~~~~~~商女不知亡國恨、上網直挖後庭花
![]() 生吃都不夠了還想晒乾!!??我不敢裝窮,至少我還有危機意識,想花的人就去花吧,其他說3600元不多的人可以捐出來,社福團體需要你這筆錢 ![]() 要嘴砲的請繼續,這樣能夠幫到一個真正有需要現金的人就夠了 ![]() |
![]() |
![]() |
Elite Member
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 加入日期: May 2001 您的住址: Andrew Blake 的攝影棚
文章: 9,201
|
引用:
不說 "黃金", 不就沒事了嗎!? ![]() 何苦來78區揚起一堆塵埃呢!? ![]()
__________________
[YOUTUBE]8-EzAew1U98[/YOUTUBE] ![]()
|
|
![]() |
![]() |
*停權中*
加入日期: Aug 2001 您的住址: my home
文章: 636
|
引用:
唉,何苦呢? 在政治區被轟忍一下馬上就被洗掉了 何必來78區... ![]() |
|
![]() |
![]() |