![]() |
||
Basic Member
加入日期: Oct 2003
文章: 10
|
我只知道我國小時後買一本七龍珠只要60元.....
現在一本要85元..為啥漲這麼多呀?是因為地球上樹木已經不夠嗎?
__________________
Nós associamos! Esta senhora nova. |
|||||||
![]() |
![]() |
Advance Member
![]() ![]() 加入日期: Sep 2001 您的住址: 屏東<->彰化
文章: 408
|
我覺得溪畔肉圓超好吃的!!
又大顆才15元^^" 引用:
__________________
發言或許有些不妥... 歡迎來訊指教...^^" |
|||
![]() |
![]() |
Major Member
![]() 加入日期: Jan 2002 您的住址: Greenhouse
文章: 192
|
引用:
這是開玩笑嗎? 可是怎麼看都覺得很難笑,讓我想到那個白痴皇帝。 |
|
![]() |
![]() |
Regular Member
![]() ![]() 加入日期: Jul 2004 您的住址: 豬圈
文章: 83
|
引用:
其實我也覺得溪畔肉圓比北斗肉圓好吃多了 一樣是老牌子 不過他們這家只有老顧客才知道好吃
__________________
頻寬越大,小朋友就走的越快 |
|
![]() |
![]() |
New Member
加入日期: Oct 2005 您的住址: 好人社區
文章: 5
|
引用:
我右手拿吐司 左手拿一罐豆辦醬 一邊沾一邊吃... 爽度十足!!! 當然是在家才這樣吃 在公司不敢 會嚇到人 ![]() |
|
![]() |
![]() |
Major Member
![]() 加入日期: Dec 2005 您的住址: 台中市
文章: 167
|
引用:
7-11的東西真的都滿貴的.....去超市....就是超市本身有自己作麵包的那種..... 有時還有特價.....我覺得如果要買不要買白土司....因為不沾東西實在很難下嚥.... 要買葡萄土司....我上次買一大包....才30元....有10幾片哦..... 葡萄的甜味入到土司裡面.....越嚼越香....因為有甜味...而且葡萄有水分...所以吃起來不會太乾... 我最近很喜歡7-11的田螺麵包....裡面有奶油....我最喜歡巧克力口味的.... 常常都是一個田螺麵包.....外加2個茶葉蛋.....田螺麵包18+茶葉蛋2顆特價11=29元... 我覺得盡量不要吃泡麵......吃不飽又沒營養...... 如果有電鍋........去超市買一包米....有時還有那種特價99元的..... 一包米都可以吃一個月了......在拌個醬油....我覺得這大概是最省錢的吧...... 此文章於 2006-03-13 10:04 PM 被 超獸機神斷空我 編輯. |
|
![]() |
![]() |
Elite Member
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 加入日期: Oct 2001 您的住址: 台北市
文章: 4,544
|
引用:
可以直接去賣場買大包裝的五木營養麵條 配個醬菜,泡菜,罐頭來提味................. |
|
![]() |
![]() |
*停權中*
加入日期: May 2002
文章: 250
|
引用:
泡麵!?..我看連泡麵都要漲了...... |
|
![]() |
![]() |
Advance Member
![]() ![]() 加入日期: Apr 2002
文章: 323
|
蚵仔煎35==>45
烤玉米35==>45 or50 水餃一顆3==>4 魷魚羹麵35==>45 學費漲2000
__________________
![]() 簽名檔的意義是方便找到自己的文章 |
![]() |
![]() |