![]() |
||
*停權中*
加入日期: Aug 2005
文章: 102
|
忍耐一下,選舉時很多珍珠板可撿。
![]() |
|||||||
![]() |
![]() |
Senior Member
![]() ![]() ![]() 加入日期: Mar 2001 您的住址: 造鐵鳥的都市
文章: 1,025
|
謝謝各位網大的資訊。
![]() 明天到店家買一片。
__________________
比卡,比卡歐...的飛機 ![]() ![]() ![]() 好站...推推... 我們不求大富大貴,只求平靜安穩的過日子,真的有那麼難嗎? "妹妹(婷),最愛跟我分享學校的趣事。"...(沉默) "以後她要說給誰聽。"...(心痛) 從來沒有人能教您如何做個稱職的好父親。父親是ㄧ件'很寂寞'的工作。 ![]() '有些路啊,只能'孤獨'的一個人走。' - 目送(龍應台) ![]() '沒有過不去的黑夜,沒有下不完的大雨。'- 神的病歷簿 (夏川草介) '聰明人懂得隱藏內心的感覺,更懂得尊重別人'。(黃河) '所有靠物質支撐的幸福感,都不能持久,都會隨著物質的離去而離去。 只有心靈的淡定寧靜,繼而產生的身心愉悅,那才是幸福的真正泉源。' (霍華德•金森) '2017/01/13 心痛的一天,我沒有流淚。' '世上有趣的人本就不多,所以不妨大膽一些, 愛情本來就不容易,剛剛好的那個人不會在原地等你。' (2019/12/22) |
||
![]() |
![]() |
Power Member
![]() ![]() 加入日期: Feb 2005 您的住址: 新北市中和區
文章: 552
|
我去年有買過, 所以有印象...
塑膠瓦楞板 有分硬的跟軟的 , 軟的大概就是給你鋪在地上踩的, 你要用在冷氣, 是要買硬的... 我去年有分別在幾家店 買過幾塊硬的, 當時比過價(露天拍賣, 我家附近店家, 只買一片的價格) , 印象中 特力屋 比較便宜(我是在中和的特力屋)... 印象中 90公分*100公分 , 厚度約在4mm左右 的 白色瓦楞板 特力屋是65元 , 五金行是80元(更...以為特力屋的東西已經很黑了...沒想到五金店更黑... ![]() 不過沒有最黑, 只有更黑... 在永和某家建材行 , 竟然想賣我一片2百多元(還跟我說剩最後一塊, 要買就快, 我當場傻眼 就說 我再去別家看看)... ![]() 另外大潤發去年也有看到, 是彩色的, 尺寸60公分*90公分, 印象中是45~50元吧... . 此文章於 2014-06-11 11:55 PM 被 Y游 編輯. |
![]() |
![]() |
*停權中*
加入日期: Jan 2005 您的住址: 酒無多少醉為期
文章: 1,422
|
引用:
好像會被搞混, 美工板(塑膠瓦楞板), 和珍珠板(硬的保利龍板),是完全不一樣的東西, 建議買珍珠板 |
|
![]() |
![]() |
Advance Member
![]() ![]() 加入日期: Aug 2013 您的住址: 台南or台北
文章: 398
|
引用:
不夠黑,我之前有張價目表是貼在攤車前的玻璃,想說改位置, 貼在美工板上再吊起來方便客人看價目。因為價目表大小剛好是 兩張全開的美工板少一點點,那美術社一張全開的美工板賣50, 我心想要兩張全開的先用膠帶黏起再裁掉一些,這樣看起來有點 難看,想到去店裡的路程間有間做廣 告扛棒的,去問問直接裁一張 我要的大小的美工板要多少錢,貴點沒關係,好看就好。 一樣三分的美工板。 店家按一下計算機後說:這是特殊尺吋喔。 我說:恩。 店家:那算你800就好。 我: ![]() 店家:你要再打電話來說吧(遞名片給我) 我:喔,好(心理想,幹你媽的你去搶劫較快) 我一出門口就把名片丟了
__________________
台南市政府警察局首長交通檢舉信箱 [冷]全台最大鬼屋討論串 [改]炎炎暑假之極簡單DIY爆力捕蚊拍 [修]只要會使用烙鐵,保證你會修,羅技LX8換微動開關教學 [極度無聊]迷你微動開關拆解教學 [冷飯熱炒]DIY風扇調速器 [改]老豪邁改大燈的心得 此文章於 2014-06-12 10:51 PM 被 bass1. 編輯. |
|
![]() |
![]() |
Senior Member
![]() ![]() ![]() 加入日期: Aug 2001 您的住址: TaiPei
文章: 1,165
|
引用:
因為做****看板的店的原料基本上都是大片,"真"要裁給你的話多半會估計材損給你,而且他們也不是原料行,貨進來要賣出去本來就要再賺一手,所以你找****"看板"類的不認識的話很容易這樣算給你就是了。當然這是不客氣的算法,客氣的就會找看看剩料賣你便宜點,或者你事先就要問問看有沒剩料可以便宜算。只能說本來沒交情的立場下其實也沒辦法要求什麼,其實小片的是到外面買就好了,要在那種店買料的基本上就是要買整片,順便問清楚價格算法這樣。 應該這樣說,你是請他們做成品的話就會比較實在算,一般人純買料的話不熟又不清楚該怎麼問的就容易被貴。 此文章於 2014-06-12 11:26 PM 被 qwerty 編輯. |
|
![]() |
![]() |