PCDVD數位科技討論區
PCDVD數位科技討論區   註冊 常見問題 標記討論區為已讀

回到   PCDVD數位科技討論區 > 其他群組 > 七嘴八舌異言堂
帳戶
密碼
 

  回應
 
主題工具
JXL
*停權中*
 

加入日期: Oct 2012
您的住址: 晚上黑壓壓一片的那區
文章: 99
一檔規一檔

星巴克一杯咖啡多少錢
你自己沖一杯多少錢?
這不能比吧

去餐廳吃東西 你可以吃完拍拍屁股走人 不用自己煮 也不用洗碗
夏天可以點個餐 在那邊吹一下午的冷氣 玩i pad
這些有考慮進去嗎?

很多餐飲業的消費 等於是你買他的服務 承租他的場地費
租店面不用錢喔?
請人煮食 清潔 管理 不用錢喔?
     
      
舊 2013-03-30, 07:29 PM #11
回應時引用此文章
JXL離線中  
polar168
Elite Member
 
polar168的大頭照
 

加入日期: Mar 2004
文章: 4,204
引用:
作者旡旡旡
80元?

一包花枝丸49元就20來顆


49元能買到20來顆花枝丸



 
舊 2013-03-30, 07:31 PM #12
回應時引用此文章
polar168離線中  
little.john
*停權中*
 
little.john的大頭照
 

加入日期: Sep 2012
您的住址: 台南
文章: 5
一家老店會有這種錯誤,真讓人難以想像
舊 2013-03-30, 07:35 PM #13
回應時引用此文章
little.john離線中  
Wake
*停權中*
 
Wake的大頭照
 

加入日期: Aug 2003
您的住址: 田中央
文章: 203

三顆 不用當兵
舊 2013-03-30, 07:35 PM #14
回應時引用此文章
Wake離線中  
sd640801
*停權中*
 
sd640801的大頭照
 

加入日期: Apr 2007
文章: 336
誠所謂

嫌貴可以不要買

...
舊 2013-03-30, 07:46 PM #15
回應時引用此文章
sd640801離線中  
xdayqq
Regular Member
 

加入日期: Mar 2005
文章: 79
大家吃米不知道米價哦?
如果用的是澎湖花枝丸那種真材實料,是用真的花枝切塊絞碎的
我買過一包200元,裡面只有十幾顆
平均一顆要十幾元耶
三顆差不多50元成本,還要炸。。。。賣80元還好吧!

上面說49元20來顆,那種應該是麵粉加調味料的花枝丸吧!

此文章於 2013-03-30 07:49 PM 被 xdayqq 編輯.
舊 2013-03-30, 07:47 PM #16
回應時引用此文章
xdayqq離線中  
S TOMMY
Power Member
 

加入日期: Jun 2003
文章: 590
引用:
作者xdayqq
大家吃米不知道米價哦?
如果用的是澎湖花枝丸那種真材實料,是用真的花枝切塊絞碎的
我買過一包200元,裡面只有十幾顆
平均一顆要十幾元耶
三顆差不多50元成本,還要炸。。。。賣80元還好吧!

上面說49元20來顆,那種應該是麵粉加調味料的花枝丸吧!

嗯…如果花汁完用澎湖來的,那花生厚片吐司是怎麼回事?跟外面一模一樣大小,
而且醬也吃不出來是現磨?最好是現打現磨啦
應該是吉比塗一塗吧?最重要是,只有一片!!賣”70”
舊 2013-03-30, 10:12 PM #17
回應時引用此文章
S TOMMY離線中  
冷ㄉ很
Master Member
 
冷ㄉ很的大頭照
 

加入日期: Nov 2003
您的住址: 台北趴趴跑
文章: 1,664
你不要管,這是有歷史滴.....
__________________
我說那麼多是為什麼呢
無非是讓自己留點回憶
並且證明自己還存在著
最後就讓自己被人記得
松高人的回憶討論串
舊 2013-03-30, 10:27 PM #18
回應時引用此文章
冷ㄉ很離線中  


    回應


POPIN
主題工具

發表文章規則
不可以發起新主題
不可以回應主題
不可以上傳附加檔案
不可以編輯您的文章

vB 代碼打開
[IMG]代碼打開
HTML代碼關閉



所有的時間均為GMT +8。 現在的時間是02:20 AM.


vBulletin Version 3.0.1
powered_by_vbulletin 2025。