![]() |
||
|
*停權中*
加入日期: Mar 2012
文章: 4
|
白果
銀杏果的加工包裝好的食品,去年初在廣西旅遊時,250g裝,5包台幣賣100,想一想並不貴,買了5包,回台送親友一人一包。
今天偶然去頂好生鮮部買菜,看到同樣的白果,100g裝,賣65,換算250g,等於162.5,足足8倍,也許最近食品稍有漲價,但價差也太大了。 |
|||||||
|
|
|
Major Member
![]() 加入日期: Jan 2002 您的住址: 桃花島
文章: 242
|
你可以再到廣西買個幾百包回來慢慢吃..........
農產品這種東西這樣算沒有太多意義...... 日本人也可以到台灣買米~~說實在台灣米太便宜了........ 忘了說....白果不要一次吃太多......
__________________
唉~~又殺了顆3TB的回來了 總容量變成32TB了 嗯~~檔案不交流ㄡ~~謝謝~~^^ 要來硬坳無理取鬧的~~也不要給我引言回文 |
||
|
|
|
*停權中*
加入日期: Sep 2011
文章: 35
|
引用:
廣西和台灣比... |
|
|
|
|
*停權中*
加入日期: Apr 2005
文章: 105
|
下回您到上海試試,或許就不會嫌台灣賣太貴了.
|
|
|
|
Power Member
![]() ![]() 加入日期: Jan 2004
文章: 602
|
我爸在紐約那住家附近也有一堆百果掉落在地上 (樹上掉落)
回來的時候就一包百果回來~~~ |
|
|