Master Member
|
引用:
作者ca334807
魔王大人,我同學開牧場跟某大廠簽約,我跟他買生乳1公升40元,跟契約價一樣
其他就不方便多說....
|
引用:
作者HHeLiBeBCNOFNe
簡單來說就是食品廠賺太大了,
生乳才收30元/公升上下,
經過運輸、製程、管銷等費用,
到終端就要賣你一百多元?
哪個產業能做到此高利潤?
便當店什麼的也沒辦法,
爽都爽到那些食品廠,酪農根本苦哈哈。
|
我討厭喝牛奶,但是我家兩個小孩都愛喝牛奶
每星期都要喝掉兩大罐,能更便宜當然最好
但是老實說,生乳一公升成本如果三四十元
那賣場賣90元左右其實真的沒有到非常不合理
一杯60元的手搖飲,成本不到20元甚至不到10元
手搖飲還沒有零售通路的那一層成本喔
早餐店的漢堡70元,成本也是20元左右
也是沒有終端零售的成本還賺你這麼多倍
台灣各種小吃攤就不說了,一堆成本與售價相差好幾倍又不用繳稅
台灣牛奶當然貴,但如果生乳成本就已經三四十元
那零售價真的就不可能低到哪裡去的
所以根本問題是,台灣根本就不該發展酪農業
因為達不到經濟規模,生乳成本就是沒辦法壓下來
|