Power Member
|
引用:
作者kp2015
即期保久乳1L 59,鮮奶1公升也才7x塊而已,這除非營業用,自己喝的沒必要省這點錢.
|
如果只是為了補充蛋白質,多少省一點,之前版上有篇文章討論食品原物料專賣店有在賣保久乳1L不到60,現在鮮奶價格也越來越貴,2L/1.8L都要15x以上~~ 
__________________
2012 新 舊機
CPU I7 980 Q3FE (伪980X 4.2g)
MB:X58 RAMPAGE III extreme
POWER:BFG 1000W
RAM:4G 1333*3=12G
VGA:GTX 470 SLI (MSI*2)
SSD:OCZ V2 60G+ KINGSTON 120G
CASE CM 690
阿仲買的真魂140(讚)
|