Master Member
|
引用:
作者Melia1830
貴的用料真的和便宜的有差,貴的就牛奶或油脂味比較濃,就算同樣是香精調的口味也有比較高級,便宜的就更多人工化學成分的感覺
不過美國的雪糕售價真的很便宜,很久很久以前去夏威夷旅遊時在好事多買過冰在condo 的冰箱,就算來不及吃完丟掉部分都覺得划算
|
用料有差沒錯 光一個前者有顆粒後者沒吃起來就有差
但是價錢不應該差那麼多
只因為商人定價策略 利潤關係就賣比較貴
__________________
我回應你的文章 你也幫我回應我的文章
就很感謝你了  -----------
|