瀏覽單個文章
healthfirst.
Golden Member
 
healthfirst.的大頭照
 

加入日期: Apr 2017
您的住址: 陣亡者的靈堂
文章: 3,176
引用:
作者x1013 PRO
就有人開始分析水餃皮多少,內餡多少,一顆賣6元
她自己做成本才多少,再來又開始分析湯......

問問她有沒有把自己的人工成本算進去
採購的時間
備料的時間
包水餃的時間
煮水餃的時間
她給自己一個小時算多少錢?
平均一顆水差多少錢?
有沒有更好吃?
舊 2017-07-04, 01:44 PM #6
回應時引用此文章
healthfirst.離線中