瀏覽單個文章
lzarconlony1
*停權中*
 
lzarconlony1的大頭照
 

加入日期: Jun 2015
您的住址: 金一十大女支三
文章: 1,282
嫌這種麵貴 是因為沒有看到料嗎
正常的麵一斤價格並不低 如果有買過麵粉等等應該知道

一包8元(某捨乾麵) 我會不敢吃 因為不太符合比例原則 佛心商品?
還是說毒食品沒差 只要便宜就好?

另外一包目前不是才20嗎
之前才買過五小包一裝大概100左右

一包的分量大概就是外面正常賣乾麵小碗
也就是說大概兩碗是一碗價

兩碗應該可以撐死大部分人
就算撐不死你要吃到外面的兩碗 也要花80元
也就是說吃乾麵4包 好像嫌貴也說不過去?

至於某辦麵 價格就真的有誇張到 說好吃也是..

---
建議有些上班族假日去逛逛傳統市場 才不會吃米不知米價
便宜不是好事 尤其七月食安新法上路的衝擊
食品產業相關應該會有調整價格動作
一味要便宜 只是害到自己
舊 2016-05-07, 01:34 PM #28
回應時引用此文章
lzarconlony1離線中