瀏覽單個文章
立花家
Regular Member
 
立花家的大頭照
 

加入日期: Mar 2005
文章: 74
引用:
作者goodpig
一袋有四包,你還真以為吃一次就要145元阿

這種東西不要拿來跟麵攤比啦

半夜想吃東西的時候、下大雨的時候、寒流的時候、大熱天的時候

在家煮會比外面買方便多了



嗯~是沒錯...
不過辛辛苦苦的煮了碗麵,但是發現成品居然和維力炸醬麵差不多
(而且也沒附湯.... )

還有 這東西為何讓人想到之前鄉民大讚,但被某貴婦老公買下後卻乏人問津的阿舍乾麵阿...
舊 2016-05-07, 12:29 PM #23
回應時引用此文章
立花家離線中