Master Member
|
引用:
作者abo5738
自己煮 要看幾人份?跟吃好 吃壞?
說真的 我除了煮泡麵類 省不了多少
我自己煮一個人吃
都會吃比較好 買個肉+大罐汽水飲料+冷凍水餃
還沒算瓦斯費用
一餐加起來5.6十也跑不掉
當然也有比較省的方法
|
昨天我老婆才在念,生雞蛋(洗選蛋那種),一個四元,我們內湖這邊傳統市場一個滷蛋五元,但是生雞蛋要做成滷蛋有多划不來
所以真的自己煮省不到哪去,還可能比較貴。
__________________
amp: AS701
speaker:HECO Aleva GT 402
player:mbp
|