引用:
作者IPSecVPN
學長,雪梨的民生物資物價,如果是超市裡面的食物,是真正超便宜品質又好,
牛奶3公升3澳,貨真價實。A肉大哥給的連結裡,「Milk (regular), (1 liter)」,澳洲價格36.71台幣合澳幣1.58澳幣根本不準。白米1包10公斤,我買17澳(當時沒特價,特價時12澳),合台幣398。只要是食物原物,都比台灣便宜到不行。
來這裡,就是食物好又便宜,應該盡量享用。
|
就是多介紹這些食衣住行類,像三餐基本開銷的物價,租屋價,交通工具費用,當然還有保險,工作尋找方式.讓想去的人有個底.才不至於像現在這麼容易就,爆出一堆狗屁拉扎的不幸事件.
至於進口物品,以前去澳洲的時候就沒見識過有便宜的.一堆還得從台灣帶,不過時代在變,這麼多年沒去,現在澳洲變如何我也不知了,就靠你們現在在那邊生活的分享資訊.
