瀏覽單個文章
S TOMMY
Power Member
 

加入日期: Jun 2003
文章: 590
引用:
作者xdayqq
大家吃米不知道米價哦?
如果用的是澎湖花枝丸那種真材實料,是用真的花枝切塊絞碎的
我買過一包200元,裡面只有十幾顆
平均一顆要十幾元耶
三顆差不多50元成本,還要炸。。。。賣80元還好吧!

上面說49元20來顆,那種應該是麵粉加調味料的花枝丸吧!

嗯…如果花汁完用澎湖來的,那花生厚片吐司是怎麼回事?跟外面一模一樣大小,
而且醬也吃不出來是現磨?最好是現打現磨啦
應該是吉比塗一塗吧?最重要是,只有一片!!賣”70”
舊 2013-03-30, 10:12 PM #17
回應時引用此文章
S TOMMY離線中