*停權中*
|
引用:
作者superhan
買東西當然要看單位售價,不是看單包價格
不確定是否每家都有標
日常用品,牛奶,蛋,尿布,蔬果之類常在買
買到看單價就知道誰便宜了
但很少輪到全聯
例如牛奶,全聯不但總類少,早上進貨也慢,家樂福,九點前就可以買到新鮮貨了
買完繞到全聯還不一定擺貨
前陣子蛋價狂跌,大潤發家樂福之類,可以賣到30以下
全聯堅守35左右
蔬果,尿布就不用說了,全聯沒看過幾次比別人便宜的
衛生紙這類東西差價非常之小
我通常直接就買自有品牌,也是最便宜的
除了紙輕了點
菊花到現在沒出甚麼問題
對我而言,全聯就是只有比便利商店便宜一點
懶惰的選擇
|
衛生紙薄用的比較快
大牌子的衛生紙較不會破,一包就能用很久
大賣場一般都在較熱鬧的地方,全聯可不一樣了
像嘉義~大賣場在嘉義市
全聯:民雄 大林 水上 朴子 太保 新港都有門市
不是每個人都住市區
油錢和時間也要加進去
|