Elite Member
|
引用:
作者BMC
可是你要怎麼讓他證明啊
出示那神祕的兩條線嗎? 
|
先來貼個神秘的兩條線好了  ....
引用:
作者mount
10分鐘內回答以下:
1.尿布一包多少?
2.鮮奶一瓶多少?
3.私立幼稚園和公立幼稚園一學期費用各是多少?
4.國中補習班一期幾個月, 一科收費多少
5.私立高中學雜費一學期多少? 外宿一學期房租?
6.教科書外, 參考書一本約多少?
7.國中生的書包約有多重?
欽此! 
(橫跨老中青三代, 可大概推斷出樓主有幾個小孩)
|
哪有這麼複雜,簡單一句話,保守估計以現在的幣值計算每頭小牛在20歲之前每個月得花NT$20K,所以下面那張照片就得準備個NT$10000000了(而且養小牛所須的牛棚還不包括在內喔  )....

|