引用:
作者kqalea
所以說30元買不到排骨∼我沒說錯吧??
不是要刁難您
而是設想如果每天手頭都很緊∼沒辦法大量採購食材(降低成本)
更沒有時間煮∼甚至不會煮
吃個50元便當∼
真的不過份
更不要說40元吃一餐,30元吃一餐了
我給您300元相信您可以幫我做出20塊排骨
但我給您30元您是一塊排骨都做不出來的
Regards
|
這個討論中的苦主家有六口, 所以我提的兩家賣場都可以買到平均不用15元的排骨食材,
一般超市裡的確不好買30元一份的里肌肉(除非是半額特價品), 但傳統市場買應該沒問題.
請肉攤老闆切個四兩(30元有找)還不算刁難, 就跟老闆說家裡人口少, 四兩可以吃兩餐了.
傳統市場我這陣子少去買, 價格不是很清楚, 但根據農委會的豬肉零售價格系統查詢,
這幾天豬里肌一斤(600克)大約100~110元之間.