這位大大 容我提供您一些不一樣的資訊讓您參考
您只是用單純的兩地賣價來比較價錢 這是不正確的
就像有人常常用台灣麥當勞的漢堡賣價 來比較美國的漢堡賣價
正確的評估方法 有一項 是說 要比較當地的薪資
一小時的薪資 可以買同等級的產品的數量
雖然澳洲可樂的賣價似乎比台灣貴 但是比較當地人每小時所得 您認為台灣和澳洲何者貴呢?
您可以自己評估一下喔
引用:
作者lcwsadd
小弟目前在澳洲唸書, 600ml 的單瓶價(在7-11買的單價是3.5塊澳幣)
以目前匯率的情況 30 NT = 1 AU 各位聰明的大大您算出來了嗎?
|