引用:
|
作者anderson1127
成本我也評估過,10元根本無法打平成本,是虧本賣的!!
我的成本分析如下:
1Kg高筋麵粉: NT 38元 (只夠做5天的早餐,每次四個蓬鬆的麵包)
酵母菌/砂糖 大約費用為 20元
加...
|
小弟想反駁一下.....所謂
好吃的麵包跟
賺錢的麵包不太一樣喔
我朋友做的土司也很好吃....但是一條(山形)價格算起來沒有50是買不了的
但是.....在我家附近的淺草......半條....跟我朋友一條差不多大....15塊(限買一條)
也有吃過看起來很澎鬆...但是實際上卻沒多大的麵包........