瀏覽單個文章
qatony
*停權中*
 

加入日期: Jan 2011
文章: 6
引用:
作者anomaly
貨架上的加工食物幾乎都是垃圾. 小弟大概有80%的時間是買生鮮自己煮飯. 好的生鮮不便宜就是了, 每個月大概花$15000~20000在買材料, 另外再加$5000是外食費用. 一個人煮飯是蠻貴的, 不過可以吃得很好就是了


我們家兩大三小一個月伙食控制在12000以內...

以我的薪水來看,真的會有感慨
舊 2011-02-13, 06:40 PM #37
回應時引用此文章
qatony離線中