主題
:
<急件>有推薦的做蛋糕可供批發?
瀏覽單個文章
tsungyang
Power Member
加入日期: Feb 2002
您的住址: 北縣
文章: 644
引用:
作者
songmong12
其實仔細想過並不是不行.....
一個八吋海綿蛋糕......切9刀....32片...買兩個就搞定了(大約240)
(縱切8刀橫切1刀)
水果買最便宜的蘋果好了外面有5顆100的....切四刀(同上)..只要六顆就夠了(110)
產出大約64塊蛋糕......只要350元,在加上包裝盒一個兩塊就好就是128
成本...就是478元....你看...這就是一個精美的蛋糕
預算20圓一個可以賣30、40....多賺錢啊
蘋果切片常溫放兩天?烙賽比較快...
__________________
歐拉、歐拉、歐拉...
你已經死了...
2009-09-06, 06:28 PM #
30
tsungyang
瀏覽公開訊息
傳送私人訊息給tsungyang
查詢tsungyang發表的更多文章
增加 tsungyang 到好友清單