瀏覽單個文章
gary888
Silent Member
 
gary888的大頭照
 

加入日期: Dec 2004
您的住址: 啦....
文章: 0
引用:
作者songmong12
其實仔細想過並不是不行.....

一個八吋海綿蛋糕......切9刀....32片...買兩個就搞定了(大約240)
(縱切8刀橫切1刀)

水果買最便宜的蘋果好了外面有5顆100的....切四刀(同上)..只要三顆就夠了(60)

產出大約32塊蛋糕......只要300元,在加上包裝盒一個兩塊就好就是64

成本...就是364元....你看...這就是一個精美的蛋糕

預算20圓一個可以賣30、40....多賺錢啊


一口蛋糕嗎
一口蛋糕嗎
舊 2009-09-06, 05:48 PM #28
回應時引用此文章
gary888離線中