瀏覽單個文章
songmong12
Major Member
 
songmong12的大頭照
 

加入日期: Oct 2004
您的住址: 高雄的大醫院附近
文章: 216
其實仔細想過並不是不行.....

一個八吋海綿蛋糕......切9刀....32片...買兩個就搞定了(大約240)
(縱切8刀橫切1刀)

水果買最便宜的蘋果好了外面有5顆100的....切四刀(同上)..只要六顆就夠了(110)

產出大約64塊蛋糕......只要350元,在加上包裝盒一個兩塊就好就是128

成本...就是478元....你看...這就是一個精美的蛋糕

預算20圓一個可以賣30、40....多賺錢啊
舊 2009-09-06, 05:47 PM #27
回應時引用此文章
songmong12離線中