引用:
|
作者like
我的話...房租3300包水電,每天大概吃掉110,油錢每個禮拜大概120,無線網路月租費400,兩週一次的大賣場瘋狂瞎拼約1000,手機月租費88,以上每月合計3300+110*30+120*4+400+1000*2+88=9586 >.<
看來我每月的開銷也不少=.=|||
|
這位大大你真的很厲害,我應該每個月花費都沒有比你省的,
不過我建議你,有時後去大賣場買東西不一定省,
因為有時候你看到大賣場促銷的東西很便宜(尤其是食品類),
結果很多你買回去不是"壞掉過期沒吃",或者是"買回家才發現自己不需要",
我個人的話都是"缺什麼就趕快去買",我家對面是有一家24小時大賣場,
我只要有缺日用品的話都會當天立刻過去買.....
對了還有一點,可以的話盡量少去7-11買東西,
7-11的價格.......我每次看到大賣場的價格,
再回去看7-11的價格真的是.......
最近看到的,我家對面大賣場"維力炸醬麵"一包9元,
7-11賣12元.....