|
Junior Member
|
引用:
|
作者影 子
上網查了一下
wd的報價比seagate貴100元
兩顆就200元了,
200元可以吃四個學生便當
一個月又沒賺多少錢
200元,
是一天的生活費了。
沒殺到價,
還買貴了
就是這樣
|
還好吧, 以後記得要多比價就是
__________________
我的名言1:War is for peace,peace is for war
我的名言2:生命能量就是氣(腦氣+血氣+心氣+肝氣+腎氣.....=精氣,氣衰則易病,氣盡則人亡)
范仲淹名言:不以物喜,不以己悲
我的座右銘:要有理想,也要兼顧現實,更要會做自己
|