![]() |
PCDVD數位科技討論區
(https://www.pcdvd.com.tw/index.php)
- 七嘴八舌異言堂
(https://www.pcdvd.com.tw/forumdisplay.php?f=12)
- - 一個人吃披薩也可以很便宜!
(https://www.pcdvd.com.tw/showthread.php?t=839381)
|
---|
小弟基本食量也是一個大PIZZA,所以最多兩餐就吃完了610元飛了...
但換成610元拿來吃簡餐,吃180元的焗烤或飯有附餐飲料及水果或甜點 最少都可以吃三餐不一樣的菜色現場燈光美氣氛佳! 所以PIZZA五佰年才會發瘋吃一次 |
引用:
麵粉類製品基本上都可以做很多,但是要好吃到有人來買就比較難 跟賣便當不一樣,賣便當的,基本上把米洗好,倒入飯鍋中,加點沙拉油,只要不是太差的米,都可以煮出好吃的飯 但是麵粉類,不但要揉還要醒麵等,還要烤(麵包,蛋糕,餅乾)或是蒸(饅頭,包子)出來結果,不一定每一次都相同 多吃多比較,大概就知道,貴在哪邊 |
1/2個披薩是我最大的能耐了.... :jolin: :jolin:
|
引用:
是呀 不光皮 同樣材料 餡料味道也差很多 |
引用:
沒有吧.... 還在啊~ 只是一次要買一盒的, 沒在單片賣嚕~ 好市多不會笨到不賺不吃肉的人的錢... |
東信店...
小弟之前在長庚店... 突然想到有一次外送好像遇到貓姐(?)在教舞... :ase |
不知道這種1片/$70跟costco1片/60$,哪個比較滑算 :hungry:
|
|
引用:
你好壞....... 還有現在買烤箱自己做 其實材料不貴 做出來沒外面好看 但味道差不多 我覺得最貴的應該是起司 好貴 |
引用:
呵~肚子餓了嗎? :D 每次去頂好買東西都覺得起司絲很貴! 買不太下去! :ase |
所有的時間均為GMT +8。 現在的時間是06:20 PM. |
vBulletin Version 3.0.1
powered_by_vbulletin 2025。