PCDVD數位科技討論區

PCDVD數位科技討論區 (https://www.pcdvd.com.tw/index.php)
-   七嘴八舌異言堂 (https://www.pcdvd.com.tw/forumdisplay.php?f=12)
-   -   [新聞]2種價!菜單70卻收80 春水堂:標錯 (https://www.pcdvd.com.tw/showthread.php?t=1007192)

JXL 2013-03-30 07:29 PM

一檔規一檔

星巴克一杯咖啡多少錢
你自己沖一杯多少錢?
這不能比吧

去餐廳吃東西 你可以吃完拍拍屁股走人 不用自己煮 也不用洗碗
夏天可以點個餐 在那邊吹一下午的冷氣 玩i pad
這些有考慮進去嗎?

很多餐飲業的消費 等於是你買他的服務 承租他的場地費
租店面不用錢喔?
請人煮食 清潔 管理 不用錢喔?

polar168 2013-03-30 07:31 PM

引用:
作者旡旡旡
80元? :eek:

一包花枝丸49元就20來顆 :jolin:


49元能買到20來顆花枝丸



:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

little.john 2013-03-30 07:35 PM

:confused: 一家老店會有這種錯誤,真讓人難以想像

Wake 2013-03-30 07:35 PM

:unbelief: :unbelief: :unbelief: :unbelief: :unbelief:
三顆 不用當兵

sd640801 2013-03-30 07:46 PM

誠所謂

嫌貴可以不要買

...

xdayqq 2013-03-30 07:47 PM

大家吃米不知道米價哦?
如果用的是澎湖花枝丸那種真材實料,是用真的花枝切塊絞碎的
我買過一包200元,裡面只有十幾顆
平均一顆要十幾元耶
三顆差不多50元成本,還要炸。。。。賣80元還好吧!

上面說49元20來顆,那種應該是麵粉加調味料的花枝丸吧!

S TOMMY 2013-03-30 10:12 PM

引用:
作者xdayqq
大家吃米不知道米價哦?
如果用的是澎湖花枝丸那種真材實料,是用真的花枝切塊絞碎的
我買過一包200元,裡面只有十幾顆
平均一顆要十幾元耶
三顆差不多50元成本,還要炸。。。。賣80元還好吧!

上面說49元20來顆,那種應該是麵粉加調味料的花枝丸吧!

嗯…如果花汁完用澎湖來的,那花生厚片吐司是怎麼回事?跟外面一模一樣大小,
而且醬也吃不出來是現磨?最好是現打現磨啦 :unbelief:
應該是吉比塗一塗吧?最重要是,只有一片!!賣”70” :shock:

冷ㄉ很 2013-03-30 10:27 PM

你不要管,這是有歷史滴.....


所有的時間均為GMT +8。 現在的時間是10:15 AM.

vBulletin Version 3.0.1
powered_by_vbulletin 2025。